Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


{LM_PHOTOS}





Rambler's Top100


Мужские проблемы



Импотенция — это сексуальное расстройство, в результате которого мужчина не может развить либо поддерживать эрекцию полового члена, достаточную для совершения полового акта. Импотенция не связана напрямую со способностью к эякуляции. Существует много причин импотенции, например диабет первого типа. Некоторые причины импотенции необратимы.


Так как импотентность — явление деликатного характера, она долгое время составляла своего рода табу и послужила предметом многих городских легенд.С середины 30-х годов, начали широко рекламироваться народные средства от импотенции. В 90-х годах, с изобретением Виагры, интерес к предмету импотенции и ее лечению возрос, в значительной степени благодаря активной рекламе нового препарата.
Латинский термин impotentia coeundi описывает невозможность ввести половой член во влагалище. В настоящее время используют более точную терминологию.


Как решать проблему?
Потерпев фиаско в постели, мужчина обычно думает, что все пройдет само собой, и в следующий-то раз уж точно получится достичь эрекции. Но что делать, если «не проходит»? Ждать дальше, пока «пройдет само» – наивно и опасно. Прячась от проблемы, можно разве что усугубить ее, но никак не решить. И россияне, к счастью, это понимают – по данным широкомасштабного исследования, проведенного известной фармацевтической компанией «Лилли», только 20% жителей России полагают, что смогли бы справиться с эректильной дисфункцией самостоятельно (National Institutes of Health Consensus Development Panel of Impotence.JAMA.1993;270:83-90). Большинство же считает, что без врача в этом случае не обойтись, и что при возникновении трудностей с потенцией нужно обращаться к специалисту. И эта тенденция обнадеживает – ведь эректильная дисфункция излечима в 95% случаев, причем в большинстве из них – без хирургического вмешательства (Buvat J et al.Presentation during the 6th Congress of the European Society for Sexual Medicine.Istanbul,Turkey.November 16-19,2003). Однако выбрать оптимальный метод лечения может только врач, и обратиться к нему – значит, сделать первый шаг к полноценной и гармоничной сексуальной жизни. Проконсультироваться с врачом можно по телефону 8 800 200 3636, звонок из всех регионов России бесплатный. Однако надо признать, что решиться на визит к врачу нелегко. Для мужчины уверенность в себе напрямую связана с его половой функцией, и если нарушается последняя, то теряется и первая. Помочь избавиться от ложной стыдливости и неуверенности в себе может жена или партнерша – 65% российских женщин и 60% российских мужчин считают эректильную дисфункцию проблемой пары.


Все средства хороши?

Современная медицина позволяет излечить эректильную дисфункцию в подавляющем большинстве случаев, при этом обычно применяются три линии терапии. Терапия первой линии обычно осуществляется с помощью таблетированных лекарственных препаратов, и в большинстве случаев этого бывает достаточно. В настоящий момент к медицинскому применению в России одобрены три препарата, обладающие высокой эффективностью и хорошей переносимостью и в то же время имеют ряд принципиальных отличий по продолжительности действия. Препараты непродолжительного действия следует использовать незадолго до полового акта. Или, к примеру, если ингибитор обладает более продолжительным действием, то это позволяет мужчине не планировать свои отношения, а строить их в естественных и комфортных для него условиях, возвращая ему гармонию сексуальных отношений в паре. Вторая линия терапии используется тогда, когда препараты перорального применения не оказывают достаточного эффекта. Тогда врач может прописать интрауретральные препараты или интракавернозные инъекции. И в том случае, если эти методы оказываются неэффективными, доктор обсуждает с пациентом третью линию – хирургическое вмешательство.


Как видите, варианты есть всегда, и врач сделает все возможное, чтобы найти оптимальное решение. Если в самом начале лечения вы не заметите явного улучшения – не отчаивайтесь. Помните, что восстановление сексуальной функции – это постепенный процесс. Лечение эректильной дисфункции не всегда ограничивается одним визитом к врачу и назначением терапии. Препараты, которые помогли одной паре, не обязательно окажутся эффективными для другой. Все пациенты с эректильной дисфункцией разные, и для решения проблемы требуются время, внимание опытного врача, а также полное взаимопонимание внутри пары.

 

 

О Нас